忍者ブログ

memeoid 〜DANCE OF DEATH造型日記〜 フィギュア、特殊造型、特殊メイク、仮面、アクセサリーその他造型全般に関する製作記録。※画像・記事の無断使用及び転載禁止。

RSS TWITTER RssTwitter

画像サルベージ(2)

Sun, January 04, 2009
10126384913.jpg
拡大するとわかりますが、背景にもの凄く大きなヒビが入ってます。
一年ほったらかしてたら当たり前か…


Mon, January 05, 2009
10126935698.jpg


Tue, January 06, 2009
10127318312.jpg


Wed, January 07, 2009
499e4bd3.jpg


Thu, January 08, 2009
10127965770.jpg


Fri, January 09, 2009
10128293614.jpg


Sun, January 11, 2009
f5b4170b.jpg


Mon, January 12, 2009
a8c47341.jpg


Tue, January 13, 2009
10129617939.jpg


Wed, January 14, 2009
59c3127f.jpg


Fri, January 16, 2009
8bd6cfef.jpg 10130544274.jpg


Mon, January 19, 2009
f4446bcb.jpg


Tue, January 20, 2009
c648c957.jpg 10131958561.jpg
向かって右上の背景が徐々に変形し反り上がってきてます…


Wed, January 21, 2009
10132272683.jpg 10132272685.jpg 10132272689.jpg
顔の彫刻に突入した頃。やはり「人形は顔が命」なので神経を使いましたね。


Thu, January 22, 2009
89e677a2.jpg 10132571104.jpg 10132571105.jpg


Fri, January 23, 2009
50eace0b.jpg 10132892166.jpg 10132892171.jpg
10132892168.jpg
もう背景の反り具合がシャレにならなくなってます…


Mon, January 26, 2009
10133711801.jpg

…と、この後こちらのブログに移行しました。

もう一度最初から見てみたい人は、ブログ左のメニューから「Lordi_Amen」を選択してみて下さい。

拍手[0回]

PR
Comment
name
title
color
mail
URL
comment
pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
コメントの修正にはpasswordが必要です。任意の英数字を入力して下さい。
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
Clear